Celebrando Conquistas

ENSINO FUNDAMENTAL 1

 

DESTAQUES DA 2ª INTEGRADA 2019

 

GIOVANNA DE OLIVEIRA PEREIRA MAGALHAES

5º ANO A 1º LUGAR
SABRINA FERNANDES CECILIO 5º ANO A 1º LUGAR
VITOR KENTO BREFE OIZUMI 5º ANO A 1º LUGAR
KAUE HENRIQUE FERREIRA DOS SANTOS 5º ANO B 1º LUGAR
JOÃO RAFAEL BERNARDES ROCIA 5º ANO C 1º LUGAR
JOAO VITOR BORBA DA SILVA 5º ANO C 1º LUGAR
ANTONELLA GUTIERREZ GARCIA-URRUTIA 5º ANO A 2º LUGAR
BRENDA EMANUELLE GOMES PEREIRA 5º ANO A 2º LUGAR
EDUARDA MOURA 5º ANO A 2º LUGAR
GISELE CLUDI 5º ANO A 2º LUGAR
LARA BARRETTA GONÇALVES PEREIRA DOS SANTOS 5º ANO A 2º LUGAR
JOAO VITOR BASSAN JOVETTA 5º ANO A 2º LUGAR
ANA BEATRIZ FRANCO 5º ANO B 2º LUGAR
MARIA CLARA SGARBI ARAUJO 5º ANO B 2º LUGAR
VALENTINA MUNE 5º ANO C 2º LUGAR
DAVI DIMARZIO COELHO DE SOUZA 5º ANO C 2º LUGAR
JOAO CARLOS MARTIN FOOT GUIMARAES 5º ANO C 2º LUGAR
JOÃO SCLAUSER BERTOCHE CARDOSO DE AZEVEDO 5º ANO C 2º LUGAR
GABRIELA KOPS DE CARVALHO 5º ANO E 2º LUGAR
JULIA SANTANA MAC FADDEN DE QUEIROZ GUIMARAES 5º ANO E 2º LUGAR
ANA LIVIA DOS SANTOS RABELO 5º ANO A 3º LUGAR
ENRICO TONETTO MEDEIROS 5º ANO A 3º LUGAR
ISABELLA PAULINO OLIVEIRA 5º ANO A 3º LUGAR
DANIEL MALUF BUENO 5º ANO B 3º LUGAR
FELIPE ROMANO HOHL 5º ANO B 3º LUGAR
LAIS TRABALLI MINGOLELLI GUIMARAES 5º ANO B 3º LUGAR
PEDRO ZANFELICI SOARES 5º ANO B 3º LUGAR
LAURA THOBER 5º ANO C 3º LUGAR
VINICIUS SANTIAGO CARDOSO 5º ANO C 3º LUGAR
DAVI PRIETO FERREIRA 5º ANO D 3º LUGAR
EDUARDO ANDRINO CREPALDI 5º ANO D 3º LUGAR
JULIA PREMAZZI BEZERRA 5º ANO D 3º LUGAR
WAGNER AUGUSTO DOS SANTOS PEREIRA 5º ANO D 3º LUGAR
MATHEUS POLLETTE DE MORAES 5º ANO E 3º LUGAR
NICOLAS GOMES MENDES 5º ANO E 3º LUGAR
VITOR RIBEIRO CUNHA 5º ANO E

3º LUGAR

 

 ENSINO FUNDAMENTAL 2

 

CPFL

GABRIELLA GONÇALVES FINATTI – 6º. ANO A

ALLANA GABRIELY C.DA SILVA – 6º A

GABRIEL MENDES – 6º A

BRUNA DI GRAZIA ROMERO – 6º A

MARINA TAPARO – 6º A

ANA JULIA SOARES – 6º D

BIANCA ALEXANDRE DA SILVA – 6º C

SOPHIA FERREIRA DOS SANTOS – 6º C

MARIA EDUARDA PALANDI DE ALMEIDA – 6º C

LETÍCIA BELLOTTO – 6º B

VITORIA BALDASSA GUIMARÃES PEREIRA – 7º A

VICTÓRIA LEITÃO – 7º C

PIETRO GUTIERREZ GARCIA URRUTIA – 7º B

VITOR DE GARCIA – 7º B

LUIZA FERRAMOLA – 7º C

MATEUS FERNANDES DE LIMA – 7º E

DAVI ANDRADE DE PEDRO – 7º E

 

MEDALHISTAS MOBFOG

RAFAEL VENÂNCIO – 6º C – MEDALHA DE BRONZE

LUIZA FERRAMOLA – 7º C – MEDALHA DE BRONZE

PEDRO VITOR FERREIRA VENÂNCIO – 9º D – MEDALHA DE BRONZE

 

MEDALHISTAS OBA

ANA LUIZA PARO COSTA – 8º A – MEDALHA DE OURO

LORENA JULIA SANTOS GONÇALO – 9º D – MEDALHA DE OURO

NICOLE ROMANKEVICIUS – 9º D – MEDALHA DE PRATA

PEDRO VITOR FERREIRA VENÂNCIO – 9º D – MEDALHA DE PRATA

 

DESTAQUES DA INTEGRADA

PEDRO N. DE BARROS – 6º B

GABRIELA A. P. LOURENÇO – 6º C

JOÃO PEDRO BERTAGLIA – 6º A

THIAGO MACIEL GASPAR – 6º A

PEDRO DE M. TAKIEDDINE – 6º D

ANA BEATRIZ R. DE FREITAS – 6º B

LIVIA CAROLINE RODRIGUES MELO – 7ºA

  1. CLARA AGRA FURTADO DE MENDONÇA – 7º A

VINICIUS PACHECO FREDERICO – 7º B

JOÃO VITOR IGNÁCIO ESMERIZ – 7º D

ANA LUIZ PARO COSTA – 8º A

GIOVANNA BARCELLOS BASTO – 8º D

ROGÉRIO FERNANDO ROSPENDOWISKI JUNIOR – 8º A

ISABELLA MARTIN FOOT GUIMARÃES – 8º D

NICOLE ROMANKEVICIUS – 9º D

HENRIQUE CAMARGO BISCO – 9º A

GIULIA COIFMAN DA CUNHA – 9º A

KAMILA MARQUES SILVA – 9º D

 

ALUNOS CONTEMPLADOS COM BOLSA POR MÉRITO

CAMILA SOUZA TEIXEIRA – 9º. ANO C

HENRIQUE CAMARGO BISCO – 9º. ANO A

KAMILA MARQUES SILVA  – 9º. ANO D

GIULIA COIFMAN DA CUNHA – 9º. ANO A

JULIA TELES CRUZ – 9º. ANO A

LORENA JULIA SANTOS GONÇALO – 9º. ANO D

JACQUELINE LINKE SALTES – 9º. ANO C

NICOLE ROMANKEVICIUS – 9º. ANO D

LYZANDRA LINKE SALTES – 9º. ANO A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSINO MÉDIO – DESTAQUES

 

ENEM:

AMANDA LICHTSCHEIDL GRACIADIO – 880 na redação

ANA CLARA BORGES GONCALVES – 840 na redação

DAVI PIVOTO GOMES – 800 na redação

EMANUELLE BIANCHINI FREALDO PIRES – 840 na redação

GIOVANNI LUIGI PALADINE URBANETTO – 800 na redação

LUANA TAVARES GOZZOLI – 800 na redação

MARIA ISABELL HEIDUK – 800 na redação

MARIA JULIA VISCONDI SILVA – 840 na redação

JOAO PEDRO CLARETO GONCALVES ROSA – 800 na redação

YASMIN GABRIELE ANTUNES GUEDES – 920 na redação

 

FUVEST:

LUCAS SANTANA MAC FADDEN DE QUEIROZ GUIMARÃES – 77 acertos

AMANDA LICHTSCHEIDL GRACIADIO – 72 acertos

 

OBA:

VALENTIN MARTINEZ KENAN – 8,8 – medalha de ouro

JOÃO VÍTOR FÁVERO DE BARROS – 8,75 – medalha de ouro

BIANCA PAIVA GUEDES – 7,7 – medalha de prata

 

Print Friendly, PDF & Email
Recent Posts